Confira os especialistas técnicos de cada região – linha mecânica

Miriam Araldi | 24th maio 2021

Conforme mencionado no post dos consultores responsáveis pela linha elétrica, a igus também conta com a colaboração de 12 especialistas técnicos na linha mecânica. Eles são os responsáveis pela parte de buchas, guias lineares, mancais, rolamentos, impressão 3D e automação de baixo custo.

Caso você ainda não conheça o especialista técnico que atenda sua região, segue uma breve apresentação:

Estado de SP

Claudio Camargo – automação de baixo custo – claudio.camargo@igus.com.br
Denis Pereira – Especialista em agrícola – denis.pereira@igus.com.br
Jansen Siqueira – Grande e interior SP 11, 13 – jansen.siqueira@igus.com.br
Lincoln Silva – Grande SP – lincoln.silva@igus.com.br
Lucas Silva – Especialista de Embalagem – lucas.silva@igus.com.br
Rafael Lima – interior de SP 19 – rafael.lima@igus.com.br
Sebastião Costa – interior de SP 16 – sebastiao.costa@igus.com.br
Tiago Busanello – SC 45, 49 e 49 – tiago.busanello@igus.com.br

Estado de SC, PR E RS

Israel Lazzaretti – Santa Catarina – israel.lazzaretti@igus.com.br
Marcelo Fialkowski – Paraná – marcelo.fialkowski@igus.com.br
Rodrigo Sanches – Rio Grande do Sul – rodrigo.sanches@igus.com.br

Região Nordeste

Vandré Vital – vandre.vital@igus.com.br

Especialistas aptos para o serviço de inspeção, aceitação, nova instalação ou projeto de conversão. Economize tempo e dinheiro com uma consultoria técnica gratuita. https://www.igus.com.br/

Comente nesse artigo

Por favor deixe um comentário.

Seu comentário será aprovado por um moderador antes de ser publicado.