Confira os especialistas técnicos de cada região – linha elétrica

Miriam Araldi | 18th maio 2021

Você já deve ter ouvido falar que a igus trabalha com especialistas técnicos em cada região do Brasil, não é mesmo? Especificamente na linha elétrica, a igus conta com a colaboração de 12 consultores. Eles são especialistas na parte de cabos, esteiras porta cabos, conectores e sistemas completos, prontos para instalar.

Caso você ainda não conheça o especialista técnico que atenda sua região, segue uma breve apresentação:

Estado de SP

André Fuentes – Especialista de readycable® e readychain® – Brasil inteiro
Belchior Junior – Grande SP – zona Oeste, Norte e Sul – belchior@igus.com.br
Fabricio Pereira – interior de SP – fabricio.pereira@igus.com.br
Gustavo Silva – Especialista de triflex® – Brasil inteiro
Isaac de Oliveira – Grande SP – 12 – isaac.oliveira@igus.com.br
Mauricio Marini – região 16 e 19 – interior SP – mauricio.marini@igus.com.br
Marcos Fernandez – Litoral Paulista – marcos.fernandez@igus.com.br
Stenio Bicudo – interior SP – 14, 15, 17 e 18 – stenio.bicudo@igus.com.br

Estado de SC, PR e RS

Cristiano Thomazino- Região do PR – cristiano.thomazino@igus.com.br
Eduardo Davila – Região de SC – eduardo.davila@igus.com.br
Gabriel Lazzaretti – Região do RS – gabriel.lazzaretti@igus.com.br
Ricardo Schimidt – projetos no Brasil inteiro – ricardogs@igus.com.br

Estado de MG

Mauricio Balut – mauricio.balut@igus.com.br

Região Nordeste

Vandré Vital – vandre.vital@igus.com.br

Especialistas aptos para o serviço de inspeção, aceitação, nova instalação ou projeto de conversão. Economize tempo e dinheiro com uma consultoria técnica gratuita. https://www.igus.com.br/info/company-assembly-service-energychains

Para mais informações sobre nossas soluções acesse: https://www.igus.com.br/

Comente nesse artigo

Por favor deixe um comentário.

Seu comentário será aprovado por um moderador antes de ser publicado.